Belarusian Collector Forum of Scale Models

ГлавнаяРегистрацияВход
    Понедельник, 16.07.2018, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: Vadim, saviv  
Форум » Diecast-BY - жизнь форума » Реальные встречи » Реальные встречи
Реальные встречи
BosanДата: Четверг, 17.02.2011, 11:03 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Встречи коллекционеров стендовых моделей всех масштабов и направлений
проводятся под эгидой Белорусского республиканского общественного объединения коллекционеров (БелРООК)
каждое второе воскресенье текущего месяца с 9:00 до 12:00
в фойе Дворца культуры Железнодорожников, по адресу г.Минск, ул.Чкалова, д.7

Приглашаем всех для живого общения!

ВНИМАНИЕ! Администрация форума не несет ответственности за накладки календарных и прочих праздников и мероприятий, припадающих на означенное время, как и за посещаемость непосредственно самих встреч
Прикрепления: 6036833.jpg(47.5 Kb) · 1896342.jpg(66.2 Kb)

Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...

iskaДата: Вторник, 13.03.2018, 20:52 | Сообщение # 811
Цитата dgec ()
..... вы наверное такой крутой коллекционер,что ставите на полку исключительно модели дорогих производителей и все остальные поэтому никто?надо унизить тех кто ставит на полку технопарк,автотайм и автолегенды?да кто вы такой что-бы осуждать?не судите да не судимы будете.

Товарищ Евгений Аб****н, вы достаточно взрослый человек, а пишите детскую чушь, подобную той которую пишут ваши "коллекционеры" в ВК.

У стариков и молодых совсем разное представление о коллекционировании.
Есть общая тема, но уровень совсем иной.

GJДата: Вторник, 13.03.2018, 21:47 | Сообщение # 812
Цитата iska ()
вы достаточно взрослый человек, а пишите детскую чушь

Товарищ из парыжу по моему полную чушь несете именно вы , потому что 27 лет тому назад не думаю что вы были очень крутым КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ избирательным и продвинуто знающим .

dgecДата: Среда, 14.03.2018, 15:25 | Сообщение # 813
Цитата iska ()
Товарищ Евгений Аб****н, вы достаточно взрослый человек, а пишите детскую чушь, подобную той которую пишут ваши "коллекционеры" в ВК.

Чушь пишите именно вы оскорбляя не только меня но и всех состоящих в группе ВК.Там достаточно много людей и вполне серьёзные коллекционеры.Если вы думаете,что в соц.сетях и в частности в ВК сидят только малолетки,то вы глубоко ошибаетесь.И в ВК и в ОК достаточно много серьёзных групп по тематике коллекционирования.Даже всем известный российский форум часто черпает информацию оттуда.Так что до того как высказывать своё довольно несдержанное и необъективное мнение лучше бы сами зашли в соц.сети и поинтересовались бы. deal :deal: yes

Сообщение отредактировал dgec - Среда, 14.03.2018, 15:28

dgecДата: Среда, 14.03.2018, 15:41 | Сообщение # 814
Что касается места встречи-как написал Виталий-денег у людей нету.Лично я не хочу покупать входной билет что-бы просто пару часов поговорить за жизнь.А если ещё что продать,то и дороже.Но сейчас интерес уже потихоньку падает.учитывая,что уже почти всё основное вышло в журнальных и не только сериях про отечественный автопром,и опять таки при развитии интернета и сопутствующих групп и в соц.сетях и на форумах,а так же учитывая что многие теперь там и общаются и продают и покупают,то встречи в нынешнем формате вряд ли могут быть кому либо интересными.Вот если бы у нас был какой либо крутой магазин для коллекционеров то на его базе можно было бы что либо создать.Типа магазин-клуб..но так как магазина у нас нет,то я и не знаю что предложить..

GoshaДата: Среда, 14.03.2018, 16:15 | Сообщение # 815
Да прогарит в трубу магазин.Человек завезёт витрины.модели заплатит аренду А вы туда-общаться?

maestro5Дата: Среда, 14.03.2018, 17:00 | Сообщение # 816
Цитата dgec ()
было

Рано или поздно какой-нибудь формат встреч появится, было бы чем обмениваться и что продавать....

А насчёт малолеток в моделизме, то все с этого начинают, одна-две модели затягивают в коллекционирование порой...
Я вот тоже лет 15 назад не думал, что меня затянет.
А вот попались несколько интересных выпусков ал, и вот так покатилось....

Поэтому сегодня это начинающий, а через парк лет уже готовый коллекционер....

http://www.diecast-by.com/

HerculeДата: Среда, 14.03.2018, 18:18 | Сообщение # 817
Для магазина оборот нужен, а у нас не так много народу моделями интересуется, а кто и интересуется, так тоже не часто покупать получается - финансы.

peterДата: Четверг, 15.03.2018, 09:31 | Сообщение # 818
Цитата Hercule ()
Для магазина оборот нужен, а у нас не так много народу моделями интересуется, а кто и интересуется, так тоже не часто покупать получается - финансы.

оборот был бы, если б его открыть было пару лет назад и приучил бы народ там покупать (ведь продают у нас сборные модели, значит выгодно. На той же Немига 3 целый стеллаж или даже больше), а теперь, когда есть всем известных пару человек. которые возят - никто не пойдет в магазин, т.е все так и будут по старинке, звонить и заказывать и магазин себя просто не окупит ввиду того, что он почти не даст дополнительного оборота в отличии от дополнительных рассходов. Думаю те, кто торгует на книжкой ярмарке, про это прекрасно вам расскажут - как упал спрос на модели.
А свой покупатель всегда был и есть и будет, только ему магазин не надо, ибо он знает что и когда выходит и сразу позвонит и закажет модель

p/s не для кого же не секрет, что все больше покупок переходит в интернет. Даже те, кто по старше могут вспомнить, да и я помню еще в детстве, как для покупки чего-либо всегда выделялось половина выходного или целый выходной день и начинался забег-заезд по магазинам и рыкам города, порой даже в отдельные приходилось назад возвращаться, ибо лучше не было.. Сейчас же открыл сайт посмотрел что надо, зашел и купил или заказал сразу домой и все...

dennedДата: Четверг, 15.03.2018, 20:47 | Сообщение # 819
А я вот думаю, может взрослый коллекционер iska возьмет на себя труд организовать, сплотить и научить всех собирателей "как нужно правильно коллекционировать" модели, подберет удобное помещение, спланирует нужный формат. Извините за мой французский, трепаться и бросать дещевые понты может любой дурак, делами доказывайте свою значимость и авторитет

dennedДата: Четверг, 15.03.2018, 20:49 | Сообщение # 820
Простите, думал не писать, но вытошнило от этого "базара"

dgecДата: Суббота, 17.03.2018, 18:48 | Сообщение # 821
А мне кажется,что место для встреч практически на поверхности-это ночная книжная ярмарка.Помнится в бытности моей торговли на ней всё равно как минимум половина из тех,кто приходил в ДКЖ или кафе всё равно постоянно бывали на ярмарке.да и сейчас наверняка там бывают.Тем более что и моделями там торгуют.А уж когда приезжает наш немецкий друг Алекс так и вовсе почти все там всё равно.Если не в самом манеже так в вестибюле всегда есть место и возможность пообщаться.Мне кажется что лучше на сегодняшний день и не придумать.

GoshaДата: Четверг, 07.06.2018, 10:58 | Сообщение # 822
Хочу спросить.А что просто пообщатся ушло уже в историю?

savivДата: Четверг, 07.06.2018, 12:22 | Сообщение # 823
Что касается меня, то ночью я люблю спать smile касательно начной ярмарки. А в летний период уезжаю в выходные на дачу. Поэтому в свое время и предлагал (да и проводил) по утрам субботы на Октябрьской.
Но считаю, что живое общение это очень правильно и надо встречаться, но вопрос когда и с недавнего времени где.

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд

dgecДата: Четверг, 07.06.2018, 15:33 | Сообщение # 824
Цитата saviv ()
то ночью я люблю спать касательно начной ярмарки.

А кто заставляет приходить ночью?Ярмарка работает до 14 часов.Никто не мешает собраться утром .Часиков в 11.Вполне нормальное время.ну а уж приходить или уезжать на дачу или куда либо ещё каждый естественно решает сам.

Форум » Diecast-BY - жизнь форума » Реальные встречи » Реальные встречи
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
RATING ALL.BY      Каталог TUT.BY   Яндекс.Метрика